Открытое первенство Бийска по картингу

День автомобилиста картингисты отметили грандиозными соревнованиями.

В воскресное утро жителей поселка льнокомбината разбудил рев моторов. Прямо на центральной площади поселка картингисты соорудили импровизированную трассу, чтобы провести открытое первенство города по картингу, посвященное Дню автомобилиста.

Участники — десятки юных картингистов из двух городских клубов — станции юных техников (руководители Владимир Квасов и Андрей Шкитин) и дома детского творчества № 1 (руководитель Алексей Черемисин), а также гости из Новосибирска. Возраст спортсменов — от 7 лет и старше. В заездах участвовали даже взрослые, в том числе тренеры самих мальчишек.

Заезды стартовали в трех категориях: для самых маленьких — «Пионер», от 14 лет и старше — «Союзный» и «Свободный», где наравне с юными спортсменами принимали участие взрослые.

В итоге победителями стали: в категории «Пионер» — Роман Куприянов (станция юных техников), в «Союзном» – новосибирец Роман Хлестунов, в «Свободном» — Сергей Живикин (дом детского творчества № 1).

Кроме этого за волю к победе особыми наградами была отмечена единственная среди участников первенства девочка Екатерина Медведева (дом детского творчества № 1), а также самый маленький участник Егор Надеин.

Источник: «Бийский рабочий«

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: