Избиратели, находящиеся в пути, смогут проголосовать на ж/д вокзалах

4 декабря 2011 года на ряде железнодорожных вокзалов и станций будет организовано голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В рамках соглашения о взаимодействии, подписанного Центризбиркомом и ОАО «Российские железные дороги», избирательные участки будут организованы на вокзалах и в помещениях, расположенных в зданиях жд вокзалов.

Накануне и в день голосования по внутренним каналам связи, в том числе в пассажирских поездах, будет транслироваться информация о месте и времени голосования.
В соответствии со статьей 16 Федерального закона о выборах депутатов на избирательных участках, образованных на вокзалах, списки избирателей будут составляться непосредственно в день голосования.

Для того, чтобы проголосовать, избирателю, находящемуся на вокзале, необходимо будет обратиться в день голосования в соответствующую участковую комиссию, предъявив открепительное удостоверение и документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

Кроме того, голосование может быть организовано с использованием переносных ящиков для голосования.
Напомним, что получить открепительное удостоверение можно, обратившись до 13 ноября 2011 года в территориальную избирательную комиссию по месту регистрации, а начиная с 14 ноября – в соответствующую участковую избирательную комиссию.

Источник информации Избирательная комиссия Алтайского края

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: