Бийский медицинский колледж — лучший!

Учреждение удостоено золотой медали, а его руководителю Валерию Шеллеру вручен Почётный знак и присвоено звание «Директор года-2010«.

Итоги конкурса подведены в рамках V Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего и начального профессионального образования в России».
В Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности отметили, что Бийский медицинский колледж был не единственным представителем нашего региона на конкурсе. Состязание проходило в Санкт-Петербурге при участии представителей Государственной Думы, Совета Федерации, Союза ректоров и Союза ССУЗов и НПО Российской Федерации. Тем более значимым является тот факт, что экспертная комиссия и оргкомитет конкурса отметили наиболее высокие результаты Бийского медицинского колледжа в области комплексной подготовки высококвалифицированных специалистов из 5000 учреждений России.
Участниками V Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего и начального профессионального образования в России», посвященной 70-летию создания системы профтехобразования страны, стали более 200 представителей из более 65 регионов страны.

Золотая медаль конкурса «100 лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования и начального профессионального образования России» — прекрасный подарок к юбилею учебного заведения, которому 26 ноября исполнилось 80 лет.
Бийский медицинский колледж – одно из самых востребованных средних профессиональных учебных заведений города Бийска и Алтайского края. Ежегодно конкурс составляет до 4 человек на место. За 80 лет работы колледжа из его стен вышло около 20 тыс. высококвалифицированных медицинских работников, работающих сегодня в разных городах РФ, в ближнем и дальнем зарубежье.
Педагогический коллектив колледжа – это специалисты высокого класса. В нем трудится 45 преподавателей, из них 14 – с высшей категорией, 14 – с первой. Многие преподаватели проработали в данном учебном заведении более 20 лет.

Колледж обеспечивает мощную базу знаний для продолжения обучения в высших учебных заведениях. Для занятий студентов здесь полностью оборудованы кабинеты доклинической практики, имеются просторные аудитории, два современных компьютерных зала, библиотека, читальный зал и др. А базой для колледжа являются крупные лечебно-профилактические учреждения Бийска, где студенты на практике закрепляют свои теоретические знания и формируют практические умения.
В учебном заведении студенты обучаются по специальностям: фельдшер, медицинская сестра, зубной техник, медицинский лабораторный техник, фармацевт. Осуществляется постдипломная подготовка для средних медицинских работников практического здравоохранения.

По материалам сайта

Если Вы оказались в Москве по делам или просто хотите сэкономить, тогда общежитие недорого будет лучшим для вас вариантом.

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: