Сеть «Киномир» откроет в Бийске 24 апреля пятизальный кинотеатр

«Киномир» 24 апреля откроет свой первый «нестоличный» объект в Алтайском крае. В бийском ТРЦ «Воскресенье» появится пятизальный кинотеатр на 700 зрительских мест. Сеть начала экспансию в города региона.

Новость об открытии нового кинотеатра в Бийске подтвердила «Капиталисту» Анастасия Семенчина — руководитель отдела по рекламе и репертуару сети «Киномир».

— Для нас это первый кинотеатр за пределами Барнаула, — рассказала Семенчина. — В Бийске появилась современная площадка с удачным расположением — торгово-развлекательный центр «Воскресенье», и мы решили туда зайти. Если бы хорошая площадка появилась раньше — возможно, мы бы открыли там кинотеатр раньше. Строить отдельно стоящие заведения — это для нас не приемлемо. Сегодня тренд — это комплекс развлечений в одном месте: и кинотеатр, и магазины, и кафе, рестораны.

Как сообщается в пресс-релизе «Киномира», в двух кинозалах из пяти будет установлено оборудование для демонстрации фильмов в формате 3D. Это первый кинотеатр сети, где будут использоваться лёгкие пассивные 3D-очки и серебряные экраны для высокой цветопередачи и яркости изображения.

До прихода «Киномира» в Бийске работала одна сеть кинотеатров — новосибирская «АртСайнс синема» под брендом «Планета кино» в ТРЦ «Ривьера».

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: