В Бийске стартовал месячник пожилых людей

Сегодня в нашем городе, как и по всей России, отмечается День пожилого человека. Традиционная торжественная программа по этому случаю началась в городском Дворце культуры в 11.00. В зрительном зале просто не было свободных мест.

Представителей старшего поколения с теплом приветствовала Глава города Лидия Громогласова, которая передала пожеланию добра и от главы Администрации Бийска Николая Нонко. Он, к сожалению, не смог присутствовать на торжественном собрании. Лидия Афанасьевна, в частности, отметила, что благодарность нашим ветеранам должна быть вечной. Они победили фашизм, чтобы нынешние поколения жили под мирным небом, отдали все свои душевные и физические силы для развития нашего любимого Бийска в мирное время, на них сегодня равняется наша молодежь.

Конечно же, не обошлось и без традиционной церемонии награждения. Представителям старшего поколения, активно участвующих и по сей день в жизни Бийска, награды вручили Глава Бийска Лидия Громогласова, начальник отдела спорта Михаил Кубарич, а от имени депутата ГД РФ Александра Прокопьева руководитель его приемной Александр Есипенко.  Кроме того, сам депутат ГД РФ Александр Прокопьев тоже прислал поздравление с началом Месячника пожилых людей.

Цитируем: «Почитание старших – это проявление уважения к своим корням. Именно вашими трудами создавалось национальное богатство, строились города, развивалась промышленность. Живите долго и счастливо, пусть дети и внуки дарят больше поводов для радости!».

В этот солнечный день лучшие творческие коллективы городского Дворца культуры подарили виновникам торжества прекрасные художественные номера. Старшее поколение смогло насладиться замечательным вокалом, завораживающей хореографией, художественным чтением.
Месячнику пожилых людей дан хороший старт!

Источник: Пресс-служба администрации Бийска

Как вам новость?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Бийский городской портал
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: